Tv e Spettacoli
Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 2 ottobre di tutta la giornata
Ecco la programmazione di tutta la giornata
Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 2 ottobre 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 2 ottobre.Â
Cosa fanno oggi in tv 2 ottobre
Mattina
Rai 1
- 08:00Â TG 1
- 08:18Â UnoMattina in famiglia
- 09:00Â TG 1
- 09:04Â UnoMattina in famiglia
- 09:35Â TG 1 L.I.S.
- 09:40Â Paesi che vai… Luoghi, detti, comuni U
- 10:30Â A Sua immagine
- 10:55Â Santa Messa dalla Basilica di San Gavino
- 11:50Â A Sua immagine
- 12:00Â Recita Angelus da Piazza San Pietro
- 12:10Â A Sua immagine
- 12:20Â Linea Verde – Sapori d’autunno dalla Val
- 13:30Â TG 1
Rai 2
- 06:00Â RaiNews24
- 06:15Â Newton Edu – Energia e movimento: Newton
- 06:50Â Streghe – Cento volte streghe
- 07:33Â Ossessioni
- 08:10Â Sorgente di vita
- 08:40Â Sulla Via di Damasco
- 09:10Â O anche no
- 09:45Â Punto Europa
- 10:15Â TG2 – Dossier
- 11:00Â TG Sport Giorno
- 11:15Â Citofonare Rai2
- 13:00Â TG2 – GIORNO
- 13:30Â TG2 Motori
- 13:59Â Meteo 2
Rai 3
- 06:00Â Fuori orario
- 06:30Â RaiNews24
- 08:00 Agorà weekend
- 09:00Â Mi manda Raitre
- 10:15Â Le parole per dirlo
- 11:10Â TGR Estovest
- 11:30Â TGR RegionEuropa
- 12:00Â TG3
- 12:17Â TG3 Fuori linea
- 12:25Â TGR Mediterraneo
- 12:55Â TG3 LIS
- 13:00Â Radici l’altra faccia dell’immigrazione
Rete 4
- 06:00Â Ieri e Oggi in TV
- 06:25Â Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
- 06:45Â Controcorrente
- 07:35Â Anna e i Cinque
- 09:55Â Clonando Raimondo – Casa Vianello IX
- 10:25Â Dalla Parte Degli Animali
- 11:55Â Tg4 – Telegiornale
- 12:26Â The Other Wife – L’Altra Moglie – TV Movie
Canale 5
- 06:00Â Prima Pagina Tg5
- 07:55Â Traffico
- 07:59Â Tg5
- 08:45Â La Battaglia di Filippi – Roma – il Destino dell’Impero
- 09:55Â Sicilia: Eolie Da Sogno – Magnifica Italia
- 10:00Â Santa Messa
- 10:50Â Le Storie di Melaverde
- 12:00Â Melaverde
- 13:00Â Tg5
- 13:41 L’Arca di Noè
 Italia 1
- 06:02Â Il Colloquio – Belli Dentro
- 06:26Â Il Segreto – Belli Dentro
- 06:50Â Amore e Manette – Friends
- 07:10Â Lezioni di Ballo – Friends
- 07:30Â Dilemma Digitale/Salve Robot/Giacca Spaziale – Tom & Jerry Tales
- 07:55Â Viaggio Premio con Delitto – i Misteri di Silvestro e Titti
- 08:20Â Doppio Inganno – i Misteri di Silvestro e Titti
- 08:45Â Vacanze Rilassanti – Looney Tunes Show
- 09:10Â Il Cane della Tasmania – Looney Tunes Show
- 09:36 è Come Andare in Bicicletta – una Mamma per Amica
- 10:30Â Serenata – una Mamma per Amica
- 11:25Â Tutto O Niente – una Mamma per Amica
- 12:25Â Studio Aperto
- 13:00Â Sport Mediaset – Xxl
Pomeriggio
Rai 1
- 14:00Â Domenica In
- 17:15Â TG 1
- 17:18Â Che tempo fa
- 17:20Â Da noi…a ruota libera
- 18:45 L’Eredità Week End
Rai 2
- 14:00Â Mompracem – L’isola dei documentari
- 15:50Â Pallavolo Maschile: Super Coppa Italiana
- 18:00Â TG2 L.I.S.
- 18:05Â TG Sport della Domenica
- 18:25 90° Minuto
- 19:40 Squadra Speciale Cobra 11 Risik
Rai 3
- 14:00Â TG Regione
- 14:09Â TG Regione Meteo
- 14:15Â TG3
- 14:30 Mezz’ora in più
- 16:00 Mezz’ora in più – Il mondo che verrÃ
- 16:30Â Rebus
- 17:15Â Kilimangiaro
- 18:55Â Meteo 3
- 19:00Â TG3
- 19:30Â TG Regione
- 19:51Â TG Regione Meteo
Rete 4
- 14:34Â Riunione di Classe – Hamburg Distretto 21 X
- 15:30Â Tg4 Diario della Domenica
- 16:34Â Il Tredicesimo Piano – Alfred Hitchcock Presenta III/IV
- 17:00 La Legge del Più Forte
- 18:58Â Tg4 – Telegiornale
- 19:45Â Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
- 19:50Â Tempesta D’Amore 17, 187 – Parte 2
Canale 5
- 14:00Â Amici
- 16:30Â Verissimo
- 18:45Â Caduta Libera
- 19:57Â Tg5 Prima Pagina
Italia 1
- 14:00Â E-Planet
- 14:31Â Il Signore Degli Anelli – Le Due Torri I Parte
- 16:50Â Paure e Fobie – Modern Family
- 17:20Â Quattro Impronte e un Funerale – Modern Family
- 17:50Â Van Gogh A Sorpresa – Modern Family
- 18:30Â Studio Aperto
- 18:59Â Studio Aperto Mag
- 19:29 Non C’è Trucco – Camera Cafè
- 19:35 Telenovela – Camera Cafè
- 19:41 Scambio D’Identità – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
 Serata
Rai 1
- 20:00Â TG 1
- 20:35Â Soliti Ignoti – Il Ritorno
- 21:25Â Mina Settembre – S2E1 – Una seconda possibilitÃ
- 22:36Â Mina Settembre – S2E2 – Non va tutto bene
- 23:35Â TG1 Sera
- 23:40Â Speciale Tg1
- 00:50Â Viaggio nella Chiesa di Francesco Ep. 69 del 02/10/2022
- 01:20Â RaiNews24
- 01:55Â Testimoni e protagonisti
- 02:55Â Sottovoce
- 03:25Â RaiNews24
Rai 2
- 20:30Â TG2 – 20.30
- 21:00Â N.C.I.S Los Angeles Tale padre, tale fig
- 21:50Â N.C.I.S New Orleans Leda e il cigno 2^ p
- 22:40Â La Domenica Sportiva
Rai 3
- 20:00Â Che tempo che fa
- 23:35Â TG Regione
- 23:40Â TG3 Mondo
Rete 4
- 20:30Â Controcorrente
- 21:20Â Zona Bianca
- 00:52Â Julieta
- 02:54Â Tg4 L’Ultima Ora – Notte
- 03:12Â Tutti A Bordo – Ciak Speciale
- 03:16Â Effetto Black-Out
- 04:48Â Il Giornalino di Classe – i Ragazzi della 3C
Canale 5
- 20:00Â Tg5
- 20:40Â Paperissima Sprint Domenica
- 21:20Â Scherzi A Parte
- 00:10Â Tg5
- 00:45Â Paperissima Sprint Domenica
- 01:12Â Le Tre Rose di Eva 2
- 03:04Â Vivere III
- 03:29Â Partita Letale – Distretto di Polizia 6
- 04:19 Fuoco Sulla Città – Distretto di Polizia 6
Italia 1
- 20:40Â Il Beneficio del Dubbio – N.C.I.S. New Orleans
- 21:27Â Viaggio Nell’Isola Misteriosa
- 23:25Â Pressing
- 01:58Â E-Planet
- 02:28Â Studio Aperto – la Giornata
- 02:40Â Sport Mediaset – la Giornata
- 03:00Â Tremors 2
- 04:34Â Raptors