Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 18 dicembre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Giorgio Ambrosoli – Il prezzo del coraggio Assoluta
23:20 – Porta a Porta
23:40 – TG1 60 Secondi
23:42 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:13 – Meteo 2
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Blue Bloods Fratelli
19:40 – N.C.I.S. Intoccabile
20:30 – TG2 20.30
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:20 – Mac – Gyver III ep.8
19:03 – Seal Team ep.9
19:53 – Seal Team ep.10
20:44 – Just for Laughs XVIII ep.2
21:09 – The Medallion
22:44 – Il nascondiglio del diavolo
00:33 – X-Files VII ep.17
01:19 – X-Files VII ep.18
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA – VATICANO
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
8:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – IL VELO DELLA SPOSA
20:25 – C.S.I. MIAMI – L’IMBOSCATA
21:20 – IL SETTIMO FIGLIO – 1 PARTE
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 232 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE
00:30 – C’ERA UNA VOLTA IL …MUSICARELLO – BEST
01:38 – STASERA ITALIA
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – SFIDA FINALE
21:00 – LA CASA STREGATA
23:01 – L’ALLENATORE NEL PALLONE 2
01:05 – SONO POSITIVO
02:44 – CIAKNEWS
02:48 – IN PRINCIPIO ERANO LE MUTANDE
04:17 – SENZA DESTINO – FATELESS
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
Tv8
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 72 Prima TV
21:30 – Natale fuori città Prima TV
23:15 – La magia del Natale
01:05 – Chalet Girl
02:55 – Vacanza con delitto Ep. 4
03:40 – Cold Blood: nuove verità Ep. 1
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:20 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – IL SEGRETO DELLA FOGLIA CADENTE
18:50 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – LA FUGA DEL CAMPIONE
19:20 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – THE E ANTIPATIA
19:50 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – LA FRECCIA D’ORO
20:15 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – IL TRIONFO DELLA GIUSTIZIA
20:40 – NARUTO SHIPPUDEN – E’ GUERRA!
21:00 – NARUTO SHIPPUDEN – SAI E SHIN
21:30 – GHOST MOVIE
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
18:13 – METEO.IT
18:15 – IL MIRACOLO DI NATALE DI MAGGIE – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LE VERE LUCI DEL NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LE VERE LUCI DEL NATALE – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 26
19:20 – Affari al buio L’urna misteriosa
19:50 – Affari al buio Odio il mio partner!
20:20 – Affari di famiglia Star Wars
20:45 – Affari di famiglia Il trenino
21:15 – Global Meltdown
23:00 – L’ingenua
00:45 – Piccole labbra
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
19:25 – Camionisti in trattoria – Trentino
20:25 – Deal With It – Stai al gioco
21:30 – Una bugia di troppo
23:10 – 30 anni in 1 secondo
01:10 – Marchio di fabbrica
01:40 – Marchio di fabbrica
02:05 – Marchio di fabbrica
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Non è l’arena – In Piazza a Mezzojuso
01:30 – TG LA7 Notte
01:40 – Otto e Mezzo (R)
02:20 – L’Aria che tira (R)
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Voglia di ricominciare
23:30 – Drink me out, pt.10
00:00 – Mica pizza e fichi
00:30 – Selfie Food – Una foto, una ricetta
00:40 – La mala educaxxxion
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
19:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – PREGIUDIZI
20:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – AFFARI DI FAMIGLIA
21:10 – THE MENTALIST VII – UN PROIETTILE DI RAME
22:00 – THE MENTALIST VII – NON C’E’ ORO CHE TENGA
22:55 – CHICAGO P.D. III – NON DIMENTICARE CHE TI VOGLIO BENE
23:45 – CHICAGO P.D. III – SONO DIO
00:39 – C.S.I. NEW YORK III – GIOCHI DI PRESTIGIO
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
19:20 – Law & Order Il contagio
20:15 – Law & Order L’agguato
21:10 – Shetland
23:25 – Profiling – La sorella maggiore
00:25 – Profiling – Fino alla morte
01:25 – A Crime To Remember – L’incidente sulla Banyan St.
02:20 – A Crime To Remember – Il pifferaio magico
03:15 – Wolff, un poliziotto a Berlino – Una magia fasulla
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
18:19 – Rai News – Giorno
18:22 – Art of … Australia
19:20 – Art of … Australia
20:18 – Graham Greene il lato oscuro delle cose
21:16 – Hitchcock – Truffaut
22:34 – Discovering: Truffaut
23:00 – Variazioni su tema
23:12 – Video Killed The Radio Star
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
18:00 – TUTTI INSIEME ALL’IMPROVVISO – LA TARTARUGA NON ABBANDONA LA SUA CORAZZA
18:55 – SCHERZI A PARTE SNACK
19:00 – ZELIG CIRCUS
21:15 – CIAO DARWIN 6 – LA REGRESSIONE
23:55 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
00:58 – TGCOM24
01:00 – CONTO ALLA ROVESCIA
02:00 – POMERIGGIO CINQUE