Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 19 dicembre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Sanremo Giovani 2019
00:00 – TG1 60 Secondi
00:04 – Sanremo Giovani 2019
00:15 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Criminali in libertà
19:40 – N.C.I.S. L’attentato
20:30 – TG2 20.30
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La ragazza del treno
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:23 – Mac – Gyver III ep.10
19:07 – Seal Team ep.11
19:58 – Seal Team ep.12
20:48 – Just for Laughs XVIII ep.3
21:15 – Dragon
23:06 – Stranger Europe – Tromsø
23:41 – 21
01:57 – X-Files VII ep.19
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – ALL TOGETHER NOW
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
18:10 – MR BEAN – MR. BEAN E IL BEBE’ – I PARTE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMA SCOMMESSA
20:25 – C.S.I. MIAMI – IL PREDATORE DA ELIMINARE
21:20 – INSURGENT – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 233 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:45 – CONFESSIONE REPORTER
01:47 – STASERA ITALIA
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
20:04 – WALKER TEXAS RANGER IV – MISS RANGER
20:59 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
23:44 – ALFABETO
00:00 – POTERE ASSOLUTO
02:17 – RAGAZZA NUDA STRIP – TEASE
03:42 – CIAKNEWS
03:46 – LO SCANDALO
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
Tv8
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 73 Prima TV
21:30 – Revenant – Redivivo
00:15 – Solomon Kane
02:15 – Scambio di Natale
04:00 – Donne Detective Ep. 2
04:45 – Cold Blood: nuove verità Ep. 2
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:20 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – THE E ANTIPATIA
18:50 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – UN TERRIBILE SEGRETO
19:20 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – LA GRANDE VIGILIA
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL MISTERIOSO COMBATTENTE
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL FRATELLO DI GOKU
20:40 – NARUTO SHIPPUDEN – I SEGRETI DELLA RESURREZIONE
21:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DI UN VECCHIO NEMICO
21:30 – MINE
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
18:13 – METEO.IT
18:15 – SAPORE DI NATALE – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – IL PAESE DI NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL PAESE DI NATALE – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 1
19:15 – Affari al buio Non è tutto oro quello che luccica
19:45 – Affari al buio In fondo al mar
20:15 – Affari di famiglia Un ottimo affare
20:45 – Affari di famiglia La statuetta di Superman
21:15 – Tigri all’assalto Prima TV
23:15 – Ultravixens
01:00 – Mondo Topless
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
20:30 – Deal With It – Stai Al Gioco
21:25 – Fratelli D’italia
23:30 – Robocop
00:50 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.16
01:20 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.1
01:45 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.2
02:15 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.3
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – Selfie Food – Una foto, una ricetta
01:00 – La mala educaxxxion
02:25 – I menù di Benedetta
04:15 – Cuochi e Fiamme
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
19:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – FAVOLE
20:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – IL LATO OSCURO
21:10 – GONE – SITUAZIONI DI EMERGENZA
22:00 – GONE – DOPPIO RAPIMENTO
22:50 – THE MENTALIST VII – UN PROIETTILE DI RAME
23:40 – THE MENTALIST VII – NON C’E’ ORO CHE TENGA
00:35 – C.S.I. NEW YORK III – INCIDENTE DI PERCORSO
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
19:20 – Law & Order 8′ Stagione Ep.19
20:15 – Law & Order 8′ Stagione Ep.20
21:10 – Jack Taylor – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
23:10 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.2
01:05 – A Crime To Remember 2′ Stagione Ep.7
02:00 – A Crime To Remember 2′ Stagione Ep.8
02:55 – Wolff, un poliziotto a Berlino 9′ Stagione Ep.2
03:50 – Wolff, un poliziotto a Berlino 8′ Stagione Ep.5
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
18:06 – Variazioni su tema
18:18 – Rai News – Giorno
18:19 – Art of … Australia
19:18 – Art of … Australia
20:16 – Agatha Christie vs. Hercule Poirot
21:15 – Semiramide – Rossini Opera Festival 2019
01:18 – Rai News – Notte
01:19 – Art of … Australia
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
18:00 – TUTTI INSIEME ALL’IMPROVVISO – LA IENA NON RIDE SE IL GHEPARDO NON CORRE
18:55 – SCHERZI A PARTE SNACK
19:00 – ZELIG CIRCUS
21:15 – ZELIG
23:45 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
00:48 – TGCOM24
00:55 – CONTO ALLA ROVESCIA
01:55 – POMERIGGIO CINQUE