Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 2 ottobre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Arrivano i Prof
23:22 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
19:15 – Scomodi vicini La tomba di famiglia
19:40 – N.C.I.S. Filadelfia
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:17 – Scorpion II ep.13
19:01 – Cold Case III ep.10
19:48 – Cold Case III ep.11
20:35 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.5
21:22 – Contrattempo
23:15 – Identità
00:52 – X Files II ep.23
01:43 – X Files II ep.24
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – FAMIGLIA ALL’IMPROVVISO – ISTRUZIONI NON INCLUSE – 1 PARTE – 1aTV
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
18:15 – TOM & JERRY – TRENO IN ARRIVO/ROBIN HO HO
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – DISSANGUATO
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL LIBRO DELLE OMBRE
21:20 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
18:01 – ARROW III – L’OFFERTA
18:48 – ARROW III – MISSIONE SUICIDA
19:43 – THE BIG BANG THEORY II – LA SCIARADA DI VARTABEDIAN
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’IPOTESI DEI SALI DA BAGNO
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – L’INSTABILITA’ DEL ROBOT KILLER
21:06 – SHOOTER – MUSA QALA – 1aTV
22:03 – SHOOTER – SORVEGLIANZA – 1aTV
23:02 – MAD MAX: FURY ROAD – 1 PARTE
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 174 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FUORI DAL CORO
00:47 – ARRIVA LA BUFERA
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
19:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
20:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
21:20 – La Fontana Dell’Amore –
23:00 – Ricordami ancora –
23:20 – Ricordami ancora –
01:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
19:15 – HAZZARD IV – ROSCO MILIONARIO – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL GUERRIERO DELL’ARCOBALENO
21:00 – MANI DI VELLUTO
23:12 – ALFABETO
23:28 – CORNETTI ALLA CREMA
01:31 – IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
03:17 – CIAKNEWS
03:21 – STORIA DI UNA MONACA DI CLAUSURA
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Angeli e demoni
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
01:15 – L’identita’ rubata
03:00 – Lady Killer
04:00 – Non volevo: e’ stata colpa sua
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:25 – HOLLY E BENJI FOREVER – LA RABBIA DI MARK
18:50 – HOLLY E BENJI FOREVER – ORGOGLIO E TENACIA
19:20 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – DURA LOTTA
19:50 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – PHOENIX
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – TREMORE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – PRIVATO DEL SONNO ETERNO
21:15 – CODE OF HONOR
23:21 – IL SIGNORE DEGLI ANELLI – LA COMPAGNIA DELL’ANELLO
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:00 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE
19:15 – AFFARI AL BUIO
19:16 – Bollenti spiriti
19:45 – AFFARI AL BUIO
20:15 – AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
20:45 – AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
21:15 – API ASSASSINE
23:00 – VALERIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
18:00 – Ce l’avevo quasi fatta – L’inganno
19:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Il veterano
20:00 – Spie al ristorante – Cocca di papa’
20:20 – Camionisti in trattoria – Trentino
21:25 – Matrimonio a prima vista – 1^TVI momenti mai visti
22:10 – Matrimonio a prima vista – 1^TV
23:30 – Rubio alla ricerca del gusto perduto
00:35 – Airport Security Spagna
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide presenta: War Horse
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
00:50 – L’Aria Che Tira
03:25 – Tagadà (R)
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – È arrivato nostro figlio
23:25 – Cara, insopportabile Tess
01:25 – La mala educaxxxion
02:40 – I menù di Benedetta
04:35 – Cuochi e Fiamme
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
19:15 – MAJOR CRIMES I – FURTI D’IDENTITA’
20:15 – MAJOR CRIMES I – IL CECCHINO
21:10 – THE MENTALIST VI – IL MIO PARADISO BLU
22:00 – THE MENTALIST VI – POLLICE VERDE
22:50 – CHICAGO P.D. V – IL MOSTRO
23:40 – CHICAGO P.D. V – LA TANA DEL CONIGLIO
00:35 – THE SINNER I
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
19:20 – The Glades – Ping pong kamikaze
20:15 – The Glades – Collezione mortale
21:10 – Vera
23:10 – Profiling – Meno di niente
00:10 – Profiling – Il veleno e la cura
01:05 – Nightmare Next Door – Inganno mortale
02:00 – Nightmare Next Door – Il mortale Jack
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
18:27 – VARIAZIONI SU TEMA
18:37 – RAI NEWS – GIORNO
18:39 – VIENNA: IMPERO, DINASTIA E SOGNO
19:30 – MUSEO ITALIA – MUSEI CAPITOLINI
20:22 – CASTELLI D’EUROPA
21:15 – THE CAROLE KING YOU’VE GOT A FRIEND
22:09 – HENRY DILTZ, IL FOTOGRAFO ROCK
23:12 – VARIAZIONI SU TEMA
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
19:00 – Che Dio ci aiuti 3 – Solo Numeri ep.3
20:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Sino all’ultimo respiro ep.4
21:20 – Un’ estate a Praga
23:00 – Un passo dal cielo 5 – Ferite profonde p.3
01:05 – La moglie Cinese – p.4
02:45 – Mistero in Blu: Laura Bigoni p.8
03:30 – La Nave dei Sogni – Panama
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 7 – 3
21:15 – CIAO DARWIN 8 – TERRE DESOLATE
00:35 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
01:38 – TGCOM24
01:40 – CADUTA LIBERA
02:30 – POMERIGGIO CINQUE
03:40 – COLPO GROSSO
04:25 – COLPO GROSSO