Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 20 dicembre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Telethon
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Gli sdraiati 1^Visione RAI
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:22 – Mac – Gyver III ep.12
19:04 – Seal Team ep.13
19:55 – Seal Team ep.14
20:44 – Just for Laughs XVIII ep.4
21:10 – Snowden
23:36 – Narcos ep.9
00:34 – Narcos ep.10
01:24 – Wonderland pt.14
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – NATALE DA CHEF – 1 PARTE – 1aTV
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
18:10 – MR BEAN – LA MALEDIZIONE DI MR. BEAN – I PARTE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – TUNNEL
20:25 – C.S.I. MIAMI – L’ADDIO DI ALEXX
21:20 – INDEPENDENCE DAY – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
19:19 – CHICAGO FIRE II – UN’ALTRA OPPORTUNITA’
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA POLARIZZAZIONE DEL TAVOLO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VII – LA TURBOLENZA DELL’AMICIZIA
21:04 – DRACULA UNTOLD – 1 PARTE
21:43 – TG COM
21:48 – METEO
21:50 – DRACULA UNTOLD – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 233 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – LA COSA PIU’ PREZIOSA
01:32 – STASERA ITALIA
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
19:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Ep.22 – –
20:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Ep.23 – –
21:15 – Herbie – Il super maggiolino – –
23:00 – L’acchiappadenti – –
00:30 – Like Crazy – –
02:30 – Cupido a Natale – –
04:00 – Quattro Donne e un Funerale Stagione 7 Ep.05 – –
05:00 – La casa nella prateria – Ricordando il passato –
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LA PILLOLA DEL DIAVOLO
21:00 – POLIZIOTTI FUORI – DUE SBIRRI A PIEDE LIBERO
23:19 – ARMA LETALE 4
01:42 – RIDERA’ (CUORE MATTO)
03:12 – CIAKNEWS
03:16 – STRADIVARI
05:17 – IL SORRISO DEL GRANDE TENTATORE
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
Tv8
18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 74 Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia Ep. 17
22:50 – Master – Chef Italia Ep. 18
00:20 – Spectre
03:15 – Il perfetto regalo di Natale
04:55 – Ho qualcosa da dirti Ep. 55
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:20 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – LA GRANDE VIGILIA
18:50 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – LA LEZIONE DI RJOKA
19:20 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – UN FINALE SORPRENDENTE
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’INVINCIBILE COPPIA
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – JUNIOR GIOCA LA SUA CARTA
20:40 – NARUTO SHIPPUDEN – IL PRIMO E L’ULTIMO NEMICO
21:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GENIO DELLA STRATEGIA
21:30 – DEEP IN THE DARKNESS
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
18:13 – METEO.IT
18:15 – LE VERE LUCI DEL NATALE – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LO SPIRITO DEL NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LO SPIRITO DEL NATALE – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:20 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 2
19:20 – Affari al buio Esperti in aste
19:50 – Affari al buio Ne vale ancora la pena?
20:20 – Affari di famiglia Il disco dei Rolling Stones
20:50 – Affari di famiglia L’accordo segreto
21:15 – La nipote
23:00 – Scusa ma mi piace troppo
00:05 – The Naked Feminist: il porno delle donne
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
18:25 – Delitti a circuito chiuso – 1^TVMorte al supermarket
19:25 – Camionisti in trattoria – Puglia
20:25 – Deal With It – Stai al gioco
21:30 – I migliori Fratelli di Crozza – 1^TV
22:55 – La confessione – 1^TV
23:30 – La confessione – 1^TV
00:10 – I migliori fratelli di Crozza
01:45 – Video del tubo – Leggende dello sport
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live – Best
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Sulle tracce di Yen
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Abbandonata dal mondo
01:10 – Selfie Food – Una foto, una ricetta
01:20 – La mala educaxxxion
02:40 – I menù di Benedetta
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
19:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – DIFFAMAZIONI
20:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – UNA VITTIMA INASPETATA
21:10 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – III PARTE
22:00 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – IV PARTE
22:55 – GONE – SITUAZIONI DI EMERGENZA
23:50 – GONE – DOPPIO RAPIMENTO
00:40 – C.S.I. NEW YORK III – DIECI ANNI DOPO
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
19:10 – Law & Order Una cattiva ragazza
20:10 – Law & Order Valerie
21:10 – L’ispettore Barnaby – La ballata di Midsomer County
22:55 – L’ispettore Barnaby – L’ombra furtiva
01:00 – A Crime To Remember – Chiudete in casa le vostre figlie
02:00 – A Crime To Remember – Un bel faccino
02:55 – Wolff, un poliziotto a Berlino – Falsi d’autore
03:55 – Wolff, un poliziotto a Berlino – Morire e rinascere
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
18:00 – Discovering: Truffaut
18:24 – Rai News – Giorno
18:27 – Art of … Australia
19:25 – Art of… Francia
20:17 – Philip K.Dick, Fantascienza e Pseudomondi
21:15 – Art Night : 100 anni di Bauhaus
23:03 – Save the Date
23:34 – Terza pagina
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
18:35 – ZELIG CIRCUS
21:15 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE
00:55 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
01:48 – TGCOM24
01:50 – CONTO ALLA ROVESCIA
02:45 – POMERIGGIO CINQUE
03:55 – FORUM
05:15 – CINQUE DEL QUINTO PIANO – 11 – I CINQUE DEL QUINTO PIANO