Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 25 novembre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – In punta di piedi
23:30 – Frontiere
00:25 – S’è fatta notte
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – La pecora nera
19:42 – Due gocce d’acqua
20:30 – TG2 20.30
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:20 – Mac – Gyver ep.18
19:03 – Cold Case VI ep.20
19:53 – Cold Case VI ep.21
20:44 – Just for Laughs XVII ep.5
21:09 – Bushwick
22:46 – Resident Evil – Afterlife
00:25 – X-Files VI ep.5
01:15 – X-Files VI ep.6
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
18:05 – MR BEAN – MR. BEAN NELLA STANZA 426 – II PARTE
18:13 – MR BEAN – MR. BEAN E IL BEBE’ – I PARTE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – COLLISIONE
20:25 – C.S.I. MIAMI – DOPPIO PROCESSO
21:21 – PIRATI DEI CARAIBI-AI CONFINI DEL MONDO – 1 PARTE
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
19:19 – CHICAGO FIRE II – UN NUOVO ARRIVO
20:15 – THE BIG BANG THEORY VI – LA VARIABILE DELL’APPUNTAMENTO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VI – LA FLUTTUAZIONE DELLA COPPIA
21:04 – L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE – 1 PARTE
21:43 – TG COM
21:48 – METEO
21:50 – L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE – 2 PART
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 215 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:47 – THIN ICE – TRE UOMINI E UNA TRUFFA – 1 PARTE
01:30 – TGCOM
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
21:10 – Silverado
23:25 – Cavalcarono insieme
01:25 – Vertical Limit
03:20 – Accordi e disaccordi
05:00 – Vivi o preferibilmente morti
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
19:15 – HAZZARD – UN GRADITO RITORNO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA LEGGENDA DEL LUPO MAGICO
21:00 – CAPE FEAR – IL PROMONTORIO DELLA PAURA
23:38 – MR. BEAVER
01:30 – NOTE DI CINEMA
01:35 – GOSFORD PARK
03:45 – CIAKNEWS
03:49 – OTHELLO
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
Tv8
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 11 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 52 Prima TV
21:30 – Casino Royale
00:15 – Double Impact – Vendetta finale
02:30 – Magazine UEFA Ep. 5 Prima TV
03:30 – Donne Detective Ep. 2
04:30 – Lady Killer Ep. 9 Prima TV
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:20 – FORZA CAMPIONI – UN VUOTO INCOLMABILE
18:50 – FORZA CAMPIONI – LO CHALET SUL LAGO
19:20 – FORZA CAMPIONI – CALCIO NEI VICOLI
19:50 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – FEDE NEGLI UOMINI
20:15 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – DUPLICE BATTAGLIA
20:40 – NARUTO SHIPPUDEN – NINJA D’ELITE
21:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INFILTRATO
21:30 – DRAGON BALL SUPER – E’ GUERRA TOTALE! LA QUADRUPLA FUSIONE FINALE VS L’ATTACCO COMBINATO DEL SETTIMO UNIVERSO!
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – INGA LINDSTROM – EMMA SVENNSON E L’AMORE – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: IL MIO ANGELO CUSTODE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: IL MIO ANGELO CUSTODE – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 9
19:15 – Affari al buio Pellicole dell’orrore
19:45 – Affari al buio Long Beach non porta troppo bene…
20:15 – Affari di famiglia Ep. 7
20:45 – Affari di famiglia Ep. 8
21:15 – Madame Bovary
23:15 – The Price of Sex – Prostitute dell’est Prima TV
00:45 – Joy – Ride – Proteggila. Il profilattico al femminile
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
18:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Verso la liberta’
19:10 – Little Big Italy – Boston
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1^TV
22:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni
23:50 – Sirene – L’omicidio del piccolo Loris
01:15 – Car Crash TV
01:45 – Car Crash TV
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 15a Stagione
23:15 – Perception – Stagione 1
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Pronto soccorso
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Non ti scordar di me
01:10 – Selfie Food – Una foto, una ricetta
01:20 – LIKE Tutto ciò che piace
01:55 – La mala educaxxxion
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
19:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SERVIZI PER L’INFANZIA
20:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – GIUSTIZIA NEGATA
21:10 – C.S.I. NEW YORK IV – UN MATRIMONIO E UN FUNERALE
22:00 – C.S.I. NEW YORK IV – A PROPOSITO DEGLI EROI
22:55 – THE CLOSER IV – BOMBA AD OROLOGERIA
23:50 – THE CLOSER IV – BUONA FEDE
00:40 – C.S.I. NEW YORK II – UN BRUTTO COLPO
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
20:10 – Law & Order La firma dell’assassino
21:10 – L’ispettore Barnaby – I fantasmi del Natale
22:55 – Jack Taylor – Era un poliziotto
00:45 – I Am Homicide – Un omicidio dorato
01:45 – I Am Homicide – Un aiuto pericoloso
02:40 – Wolff, un poliziotto a Berlino – Ombre
03:35 – Wolff, un poliziotto a Berlino – Un padre dominante
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
18:33 – RAI NEWS – GIORNO
18:36 – DIVINI DEVOTI
19:20 – ROCOCO’
20:22 – RIMBAUD: IL ROMANZO DI HARAR
21:15 – Speciale SAVE THE DATE – LA FENICE PER VENEZIA
21:47 – L’ALTRO NOVECENTO 2019 FRUTTERO E LUCENTINI
22:51 – LA DONNA DELLA DOMENICA
00:37 – JIMI HENDRIX – THE UNCUT STORY
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
18:55 – SCHERZI A PARTE SNACK
19:00 – ZELIG CIRCUS ’03
21:15 – LE IENE SHOW
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
02:28 – TGCOM24
02:30 – CONTO ALLA ROVESCIA
03:20 – POMERIGGIO CINQUE
04:30 – FORUM