Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 29 novembre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Occhi azzurri
19:41 – Bikini
20:30 – TG2 20.30
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Qualunquemente
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:23 – Mac – Gyver II ep.5
19:06 – Cold Case VII ep.5
19:56 – Cold Case VII ep.6
20:47 – Just for Laughs XVII ep.9
21:13 – Sette minuti dopo la mezzanotte
23:04 – Narcos ep.3
23:54 – Narcos ep.4
00:41 – Wonderland Speciale Trieste S+F
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – IL PROCESSO – 1aTV
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
18:05 – MR BEAN – MR. BEAN E IL BEBE’ – III PARTE
18:16 – MR BEAN – MR. BEAN MANI DI FORBICE – III PARTE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – UNO DEI NOSTRI
20:25 – C.S.I. MIAMI – RIO
21:20 – IL CAVALIERE OSCURO
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
19:19 – CHICAGO FIRE II – NON COSI’
20:15 – THE BIG BANG THEORY VI – L’ESCALATION DEL POSTO AUTO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VI – IL DISLOCAMENTO DELLE INTERIORA DEL PESCE
21:04 – SELF/LESS
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
21:10 – Identità
22:45 – Forza 10 da Navarone
00:55 – I due volti di Gennaio
02:30 – Anica – Appuntamento al cinema
02:35 – Lacrime delle Dolomiti di Sesto
05:00 – Criminali da strapazzo
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
19:15 – HAZZARD – SLOT MACHINE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CAVALIERE FANTASMA
21:00 – ARMA LETALE 3
23:28 – SCUOLA DI CULT – ARMA LETALE 3, 28
23:34 – ARMA LETALE
01:45 – L’ATTESA
03:22 – CIAKNEWS
03:26 – MICHELE STROGOFF – IL CORRIERE DELLO ZAR
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
Tv8
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Langhe e Roero
19:30 – Cuochi d’Italia – Ep. 15 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 60 – Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia – Ep. 11
22:45 – Master – Chef Italia – Ep. 12
00:00 – X Factor 2019 – Live 5
02:30 – Intenzioni nascoste
04:15 – Vacanza con delitto – Ep. 5
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:20 – FORZA CAMPIONI – RITORNO ALLA GRANDE
18:50 – FORZA CAMPIONI – VECCHIE SUPERSTIZIONI
19:20 – FORZA CAMPIONI – NUOVI INCENTIVI
19:50 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – IL CAVALIERE SENZA PIETA’
20:15 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – UNA SCELTA DIFFICILE
20:40 – NARUTO SHIPPUDEN – IL MERCANTE NINJA
21:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA NAVE FANTASMA
21:30 – THE APPARITION
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – LA GRANDE GILLY HOPKINS – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 13
19:15 – Affari al buio Indietro nel tempo
19:45 – Affari al buio Serranda abbassata
20:15 – Affari di famiglia Ep. 15
20:45 – Affari di famiglia Ep. 16
21:15 – Ritratto di borghesia in nero
23:15 – Lena, Sex Worker per vocazione
01:00 – Il porno messo a nudo Ep. 2
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
18:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Verso la Costa Rica
19:05 – Little Big Italy – Londra
20:15 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
23:00 – Accordi & disaccordi (live)
00:05 – Fratelli di Crozza
01:35 – Car Crash TV
02:05 – Car Crash TV
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Un destino da smentire
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Carpe diem
01:10 – La mala educaxxxion
02:35 – I menù di Benedetta
04:20 – Cuochi e Fiamme
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
18:35 – RIZZOLI & ISLES IV – GIUDICE, GIURIA E CARNEFICE
19:25 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SOTTO ACCUSA
20:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
21:10 – MAJOR CRIMES IV – SALTO NEL VUOTO
22:05 – MAJOR CRIMES IV – AMICI PER LA PELLE
23:00 – GONE – IL CRISTALLO
23:55 – GONE – LA TIGRE
00:50 – C.S.I. NEW YORK II – CACCIATORE A SANGUE FREDDO
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
20:10 – Law & Order Conto alla rovescia
21:10 – L’ispettore Barnaby – Uccelli da preda
23:05 – L’ispettore Barnaby – Midsomer Rhapsody
01:10 – Torbidi delitti – Il caso della famiglia Mueller
02:00 – Torbidi delitti – Omicidio sui Killing Fields
02:55 – Wolff, un poliziotto a Berlino – Il tamponamento
03:55 – Wolff, un poliziotto a Berlino – Una magia fasulla
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
18:44 – RAI NEWS – GIORNO
18:46 – DIVINI DEVOTI
19:28 – LUCI E OMBRE DEL RINASCIMENTO
20:30 – MUSEO CON VISTA
21:15 – ART NIGHT: ARTE E NATURA
23:08 – SAVE THE DATE
23:39 – TERZA PAGINA
00:23 – THE GREAT SONGWRITERS KELLY JONES
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
18:55 – SCHERZI A PARTE SNACK
19:00 – ZELIG CIRCUS ’03
21:15 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE
00:45 – CASA SIFFREDI XXX
01:45 – CASA SIFFREDI XXX
02:45 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
03:33 – TGCOM24
03:35 – CONTO ALLA ROVESCIA