Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 4 ottobre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
19:40 – N.C.I.S. La patria dei coraggiosi
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Fumo negli occhi
22:05 – Criminal Minds – 300 – La prima casa
23:40 – Battute?
00:10 – Ettore un caffè con
00:40 – Blindness – Cecità
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Mai Stati Uniti
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:19 – Scorpion II ep.17
19:00 – Cold Case III ep.14
19:46 – Cold Case III ep.15
20:32 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.7
21:19 – Fury
23:40 – Caos
01:37 – Wonderland pt.1
02:08 – Anica appuntamento al cinema
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – RIASSUNTO – ROSY ABATE – SECONDA STAGIONE
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
18:16 – TOM & JERRY – JERRY SONNAMBULO
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – STAMPANTE 3D
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA VIA DELLA GUARIGIONE
21:20 – I GUARDIANI DELLA GALASSIA 2 – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – AL SAH-HIM
19:20 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA V – OSCURITA’
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA CAPACITA’ MATERNA
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – LA SATURAZIONE DEL CUSCINO
21:06 – TROY – 1 PARTE
21:47 – TG COM
21:52 – METEO
21:54 – TROY – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 176 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – CONDANNATO A MORTE
01:45 – MODAMANIA
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
19:15 – HAZZARD IV – IL VISONE DELLA DISCORDIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA TAGLIA
21:00 – DANNI COLLATERALI
23:20 – BLACKHAT
01:48 – TOP LINE
03:16 – CIAKNEWS
03:19 – ZANNA BIANCA ALLA RISCOSSA
04:54 – LULU’
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
19:20 – 4 Ristoranti S5 Ep4
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1^TV
21:30 – X Factor 2019 – Le audizioni
23:30 – Maschi contro femmine
01:45 – Amore E Altri Guai
03:45 – Lady Killer
04:30 – Non volevo: e’ stata colpa sua
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:25 – HOLLY E BENJI FOREVER – UN ESEMPIO DI CORAGGIO
18:50 – HOLLY E BENJI FOREVER – DUE TRAGUARDI AMBIZIOSI
19:20 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – I CAVALIERI NERI
19:50 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – UNA DECISIONE DIFFICILE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – PRECARIETA’
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – CONTATTO
21:15 – FINAL DESTINATION
23:11 – FAUSTO & FURIO
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – IL ROMANZO DI UN AMORE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE TWILIGHT SAGA – THE TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN (PART 2) – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – THE TWILIGHT SAGA – THE TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN (PART 2) – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:00 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE
19:15 – AFFARI AL BUIO
19:45 – AFFARI AL BUIO
20:15 – AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
20:45 – AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
21:15 – CHARLOTTE FOR EVER – 1^TV
23:00 – L’EDUCAZIONE SENTIMENTALE DI EUGENIE
00:45 – LA VERA STORIA DELLA MONACA DI MONZA
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
18:00 – Ce l’avevo quasi fatta – 1^TV
19:05 – Ce l’avevo quasi fatta
20:05 – Little Big Italy – Santiago del Cile
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
23:00 – Enjoy – 1^TVIl mondo del lusso
23:50 – Fratelli di Crozza
01:25 – Enjoy – Il mondo del lusso
02:15 – Airport Security Spagna
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:15 – Tagadà (R)
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:30 – Vado a vivere in montagna
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Non ti scordar di me
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Biglietto vincente
01:10 – La mala educaxxxion
02:25 – I menù di Benedetta
04:15 – Cuochi e Fiamme
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
19:15 – MAJOR CRIMES II – NEL BENE E NEL MALE
20:15 – MAJOR CRIMES II – IL TESTIMONE
21:10 – THE CLOSER III – COLTI DI SORPRESA
22:00 – THE CLOSER III – SHOCK CULTURALE
22:50 – DECEPTION I – L’OMICIDIO SCOMPARSO
23:40 – DECEPTION I – LA VALLE DEI CORVI
00:35 – THE SINNER I
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
19:20 – Law & Order: Los Angeles – Chi ha ucciso Baby Jane?
20:15 – Law & Order: Los Angeles – Harbor City
21:10 – Hinterland
23:10 – L’ispettore Barnaby – Morte di un uomo vanitoso
01:05 – Nightmare Next Door – Andata
02:00 – Nightmare Next Door – Omicidio misterioso in Colorad…
02:55 – Wolff, un poliziotto a Berlino – La Mummia
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
10:33 – MITO 2019: LE GEOGRAFIE DELLA MUSICA
11:31 – CLASSICAL DESTINATIONS
12:02 – VIENNA: IMPERO, DINASTIA E SOGNO
12:53 – MUSEO CON VISTA
13:39 – OIKUMENE
14:07 – WILD ITALY
14:58 – UN GIORNO NELLA NATURA SELVAGGIA
15:46 – GLI IMPERDIBILI
[Apri la programmazione completa]
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
19:15 – Che Dio ci aiuti 3 – Io ti troverò ep.5
20:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Non lasciarmi più ep.6
21:20 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore p.2
23:10 – Blue Bloods 8 – Il peso della corona p.10
23:55 – Blue Bloods 8 – Seconde possibilità p.11
00:40 – Blue Bloods 8 – La scelta giusta p.12
01:25 – Blu Notte 6 – La storia della ‘Ndrangheta p.4
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 7 – 5
21:15 – EUROGAMES
00:15 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
01:18 – TGCOM24
01:20 – CADUTA LIBERA
02:15 – POMERIGGIO CINQUE
03:25 – COLPO GROSSO
04:00 – COLPO GROSSO