Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 9 ottobre 2019. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi
Cosa fanno stasera in televisione?
Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il diritto di contare
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
[titolo_paragrafo]Rai 2[/titolo_paragrafo]
Rai 2
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
19:15 – LOL 😉
19:40 – N.C.I.S. Rapporto confidenziale
[titolo_paragrafo]Rai 3 [/titolo_paragrafo]
Rai 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
[titolo_paragrafo]Rai 4 [/titolo_paragrafo]
Rai 4
18:20 – Scorpion II ep.23
19:00 – Cold Case III ep.20
19:49 – Cold Case III ep.21
20:33 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.10
21:20 – Codice Criminale
23:06 – Fury
01:27 – X Files III ep.8
02:18 – X Files III ep.9
[titolo_paragrafo]Canale 5[/titolo_paragrafo]
Canale 5
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – AMICI CELEBRITIES
[titolo_paragrafo]Italia 1[/titolo_paragrafo]
Italia 1
18:16 – LOVE SNACK
18:24 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – LA VITA E’ OGGI
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RISCRIVERE LA STORIA
21:20 – KILLER ELITE
[titolo_paragrafo]Canale 20 Mediaset[/titolo_paragrafo]
Canale 20 Mediaset
19:20 – CHICAGO FIRE – UN ATTO DOVUTO
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA SPEDIZIONE MONOPOLARE
20:32 – AMICHEVOLE GERMANIA-ARGENTINA
22:55 – MOMENTUM – 1 PARTE
23:16 – TG COM
23:21 – METEO
23:23 – MOMENTUM – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Rete 4[/titolo_paragrafo]
Rete 4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 180 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FUORI DAL CORO
00:47 – LA LINGUA DEL SANTO – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
[titolo_paragrafo]Rai Movie[/titolo_paragrafo]
Rai Movie
[titolo_paragrafo]Paramount Channel[/titolo_paragrafo]
Paramount Channel
18:40 – Giudice Amy –
19:45 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
20:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
21:15 – La sposa fantasma –
23:20 – Tutta colpa dell’amore –
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
02:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
[titolo_paragrafo]Iris[/titolo_paragrafo]
Iris
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN VAGONE D’ORO
21:00 – LUI E’ PEGGIO DI ME
23:10 – SCUOLA DI CULT – SCUOLA DI CULT, 18
23:15 – ALFABETO
23:31 – MANI DI VELLUTO
01:36 – PIOVUTO DAL CIELO
03:36 – CIAKNEWS
[titolo_paragrafo]TV8[/titolo_paragrafo]
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Inferno
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
01:00 – Film
02:45 – Amicizie pericolose
04:30 – L’assassino della porta accanto
[titolo_paragrafo]Italia 2[/titolo_paragrafo]
Italia 2
18:07 – HOLLY E BENJI FOREVER – IL RITORNO DELLA TIGRE
18:35 – HOLLY E BENJI FOREVER – FORZA CONTRO INTELLIGENZA
19:05 – HOLLY E BENJI FOREVER – IL CAMPIONE SOTTO LA NEVE
19:30 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – IL MISTERO SVELATO
19:55 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – L’ATTACCO DI DOCRATES
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – RISONANZA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – AMICO
21:15 – UNA CELLA IN DUE
[titolo_paragrafo]La 5[/titolo_paragrafo]
La 5
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – UNA TELECAMERA PER DUE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – SLIDING DOORS – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SLIDING DOORS – 2 PARTE
[titolo_paragrafo]Cielo[/titolo_paragrafo]
Cielo
18:00 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE… – 1^TV
19:15 – AFFARI AL BUIO
19:45 – AFFARI AL BUIO
20:15 – AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
20:45 – AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
21:15 – SHOCKWAVE: COUNTDOWN PER IL… – 1^TV
23:00 – LA FIGLIA DI LADY CHATTERLEY
00:45 – L’EDUCAZIONE SENTIMENTALE DI EUGENIE
[titolo_paragrafo]NOVE[/titolo_paragrafo]
18:00 – Ce l’avevo quasi fatta – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
19:00 – Ce l’avevo quasi fatta 3′ Stagione Ep.5
20:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.5
21:25 – Nati stanchi
23:30 – Rubio alla ricerca del gusto perduto 1′ Stagione Ep.5
00:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.1
01:20 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.2
01:45 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.3
[titolo_paragrafo]La7[/titolo_paragrafo]
La7
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
00:50 – L’Aria Che Tira
[titolo_paragrafo]La7 D[/titolo_paragrafo]
La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Amazing Grace
23:50 – Silkwood
02:20 – I menù di Benedetta
04:10 – Cuochi e Fiamme
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani
[titolo_paragrafo]TOP CRIME[/titolo_paragrafo]
TOP CRIME
19:15 – RIZZOLI & ISLES I – IL DENARO NON BASTA
20:15 – RIZZOLI & ISLES I – OMICIDIO GAY
21:10 – THE MENTALIST VI – STRISCE BIANCHE
22:00 – THE MENTALIST VI – RAGAZZA D’ORO
22:50 – CHICAGO P.D. V – SENZA SCRUPOLI
23:40 – CHICAGO P.D. V – IL RAPIMENTO
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – NOTTI DA INCUBO
[titolo_paragrafo]GIALLO TV[/titolo_paragrafo]
GIALLO TV
19:20 – Law & Order: Los Angeles 1′ Stagione Ep.11
20:15 – Law & Order: Los Angeles 1′ Stagione Ep.12
21:10 – Vera 1′ Stagione Ep.4
23:10 – Profiling 1′ Stagione Ep.3
00:10 – Profiling 1′ Stagione Ep.4
01:05 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.17
02:00 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.18
[titolo_paragrafo]Rai 5[/titolo_paragrafo]
Rai 5
19:08 – RAI NEWS – GIORNO
19:18 – KUPKA, ASTRATTISMO E MODERNITA’
20:12 – UNDER ITALY
21:14 – BRUCE SPRINGSTEEN IN HIS OWN WORDS
22:26 – VARIAZIONI SU TEMA
22:38 – PURE LOVE-THE VOICE OF ELLA FITZGERALD
23:33 – FESTIVAL EXPRESS
00:59 – ROCK LEGENDS: BLACK SABBATH
[titolo_paragrafo]Rai Premium[/titolo_paragrafo]
Rai Premium
[titolo_paragrafo]Mediaset Extra[/titolo_paragrafo]
Mediaset Extra
19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 7 – 8
21:15 – CIAO DARWIN 8 – TERRE DESOLATE
00:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
01:38 – TGCOM24
01:40 – CADUTA LIBERA
02:30 – POMERIGGIO CINQUE
03:40 – COLPO GROSSO
04:25 – COLPO GROSSO